Шины с доставкой по России

Шины с доставкой по России

Даже самые качественные и дорогие шины сами по себе не обеспечивают полную безопасность во время движения. За покрышками требуется постоянный уход и регулярные проверки их степени износа.

Состояние колес напрямую влияет на безопасность водителя и пассажиров. Поэтому, каждый водитель должен знать, когда необходимо срочно заменить и купить шины с доставкой, а когда изношенность резины еще не достигла критического предела. Установить это помогают параметры, определяющие степень изношенности шин.

Когда требуется замена шин?

Технические регламенты западных стран позволяют эксплуатировать авторезину не более 10 лет. Отечественные правила сокращают срок в два раза. В зависимости от условий, в которых эксплуатируются машины, ГОСТом установлен гарантийный срок применения покрышек 4-6 лет.

Продолжительность использования резины во многом зависит от владельца авто и манеры его вождения. Чтобы необходимость купить шины с доставкой по России возникала реже, следует поддерживать постоянное давление в колесах, объезжать глубокие дорожные выбоины и ямы с острыми краями, не притираться к бордюрам. Не меньшего внимания требует ходовая часть и рулевая система. При неправильно выставленном развале колес даже самые качественные автошины прослужат недолго. 

Не стоит забывать, что резина относится к расходным материалам. Поэтому необходимость ее замены – лишь вопрос времени.

На законодательном уровне разработан перечень условий и технических неисправностей машины, при которых эксплуатация ТС запрещена. Базовым параметром, по которому определяется степень изношенности резины, выступает остаточная глубина протектора. 

  • Для легковых машин данный параметр составляет не ниже 1,6 мм для летней резины. Заводские параметры глубины протектора для таких шин – 7,5-9 мм. 
  • Для зимних шин эти показатели выше. Новая резина выпускается с глубиной протектора 9-16 мм, а минимальный показатель, при котором покрышки еще можно использовать – 4 мм.
  • Отдельные нормы устанавливаются для шипованных шин. Запрещается эксплуатация колес, на которых осталось менее 40% шипов от их общего количества.

Производить замер глубины протектора можно самостоятельно, но лучше воспользоваться услугами специализированных центров. Износ протектора может быть неравномерным по поверхности, что можно установить только с помощь специальных приборов, гарантирующих высокую точность показаний.

Шины с индикатором износа

Учитывая важность такого параметра, как изношенность шин, для удобства автовладельцев и лучшего понимания, когда необходимо купить шины с доставкой, некоторые производители снабжают покрышки индикаторами износа. Индикатор похож на небольшую поперечину, отмечающую минимально допустимый уровень глубины протектора. Она располагается в канавке рисунка, может иметь другой цвет и размер. Для удобства поиска метка отмечается символами TWI, треугольником или логотипом фирмы-производителя колес. 
 

Сделать заказ

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Задать вопрос

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Получить прайс-лист

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время