Шины для сельскохозяйственной техники

Шины для сельскохозяйственной техники

Обслуживание сельхозтехники всегда требовало немалого внимания, так как качество его выполнения влияет на удобство и эффективность работы. К транспорту, используемому для выполнения сельхозработ, предъявляются более высокие требования по эксплуатации и выбору основных агрегатов и составных частей, включая шины для сельхозтехники.

При выборе покрышек принимают во внимание многочисленные характеристики машин и оборудования, а также факторы, оказывающие влияние на технику непосредственно во время работы.

 

Правила выбора покрышек для сельхозтехники

Чтобы правильно выбрать и купить шины для сельхозтехники, необходимо учитывать ряд параметров:

  • Тип почвы. При правильном подборе грунтозацепов, соответствующих состоянию почвы, работы выполняются с большей эффективность. Распределение грунтозацепов происходит под необходимым углом с разной шириной.
  • Соответствие техническим характеристикам. Выбирая шины для сельхозтехники, следует учитывать ее модель и тип.
  • Мощность и грузоподъемность транспорта. Различные модели спецмашин имеют свои показатели устойчивости к нагрузкам. При несоблюдении данного параметра неизбежны поломки техники.
  • Сопротивление. Установка на ведущие колеса более широкой резины позволит избежать пробуксовки на рыхлом или мокром грунте.
  • Добавочные нагрузки. При плохом сцеплении с дорогой техника буксует. Для исключения этого фактора задние покрышки наполняют водой, что увеличивает их вес и обеспечивает большую уверенность спецтранспорту на дороге.

Разные типы проводимых агроработ требуют использования различных моделей колес у спецтехники. Для определенных операций особое значение приобретает рисунок протектора. Для прицепной техники с подвижными колесами оптимальным вариантом станет установка ребристого протектора, который хорошо сохраняет курсовую устойчивость и обеспечивает безопасное передвижение при боковом скольжении и в условиях сыпучего грунта. Для ведущих колес выбираются мультибоковые либо узловатые шины.

Покрышки с таким протектором минимизируют влияние на грунт и позволяют использовать транспорт на мягкой почве. Направленная тяговая резина устанавливается на передние колеса, что позволяет спецтехнике преодолевать любые преграды, независимо от сложности их прохождения.

Правильно выбранные шины для сельхозтехники меньше воздействуют на почву при выполнении работ, что положительно сказывается на урожайности. Не менее важный фактор, который должен учитываться при выборе покрышек для сельхозмашин – предназначение спецтехники:

  • Для транспорта, работающего в условиях высоких нагрузок, приобретаются более эластичные модели шин, устойчивые к проколам и порезам. Отсутствие повреждений резины во время выполнения производственных задач позволяет экономить средства на обслуживании и сократить внеплановые расходы на приобретение шин на замену. 
  • Для работ на неустойчивом грунте подойдут покрышки с одноребристым рисунком протектора, обеспечивающим быструю очистку колес и соблюдение курсовой устойчивости.
     
Сделать заказ

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Задать вопрос

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Получить прайс-лист

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время