Шины для кранов

Шины для кранов

Автокран – особый вид спецтехники, рассчитанной на повышенные нагрузки. Это относится ко всем узлам и агрегатам, включая покрышки. Автокраны оснащаются массивными шинами с высокими техническими параметрами.

 

Эксплуатация кранов проходит в тяжелых условиях, машины передвигаются по бездорожью, испытывая высокие производственные нагрузки. Ключевой фактор, оказывающий влияние на стабильность работы и безопасность – правильно подобранные покрышки. Качественная авторезина должна иметь плотную конструкцию, изготавливаться в строгом соответствии с технологиями и обладать характерным протекторным узором.

Крановые шины характеризуются почти полной проходимостью, что позволяет выполнять строительные работы в предельно сложных условиях. Автопокрышки на кран производятся из резины высокого качества, что гарантирует повышенную надежность и прочность, а также длительный срок эксплуатации. Резина для крановой техники отличается открытым протектором, что обеспечивает хорошее сцепление с дорожным полотном. Зигзагообразное расположение блоков гарантирует высокую проходимость автокрана в условиях бездорожья на стройплощадках, удаленных от автотрасс.

Особенности крановой авторезины

Канавки крановых шин отличаются большой глубиной для качественного отвода влаги. Универсальный протекторный узор обеспечивает курсовую устойчивость спецтехники. При производстве покрышек применяется уникальная по составу резиновая смесь, гарантирующая хорошее шумопоглощение при передвижении техники по бетонному и асфальтовому покрытию.

Авторезина отличается универсальной шириной профиля, что положительно отражается на управляемости. Колеса характеризуются не только хорошей курсовой устойчивостью, но и сцеплением с дорожным полотном, что существенно упрощает процесс вождения.

Модели покрышек для автокрана обладают прочным каркасом для надежной защиты бортов и поддержки формы авторезины. Типоразмер подбирается в соответствии с маркой автокрана. Особые характеристики изделий обеспечивают высокую проходимость спецтехники на любых поверхностях. Даже при езде по острым камням они не нанесут покрышкам ощутимого вреда.

Нюансы выбора шин для автокранов

При подборе резины для крановой спецтехники необходимо учитывать основные параметры и правила:

  • Автокран – массивная спецтехника, испытывающая высокие нагрузки, что отражается на требованиях к его эксплуатации. Уровень сцепления с дорогой при передвижении должен быть предельно высоким, поэтому крановые шины обладают особым протекторным узором – глубокими бороздами с многочисленными канавками. Рисунок занимает до половины всей поверхности.
  • Толщина резины – от 20 дюймов, что позволяет обойтись без использования камерных шин, недопустимых для спецтехники.
  • При выборе модели и типоразмера покрышек следует учитывать техпараметры конкретного вида спецтехники.
Сделать заказ

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Задать вопрос

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Получить прайс-лист

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время