Продажа шин во Владивостоке

Продажа шин во Владивостоке

Техника, используемая для дорожных или строительных работ, предъявляет высокие требования к отдельным типам комплектующих.

Шины, устанавливаемые на спецтехнику такого вида, должны обладать высокой проходимостью и хорошей устойчивостью к механическим повреждениям. Современные производители резины предлагают шины во Владивостоке купить новые, сделав выбор с учетом основных параметров.

 

Выбор покрышек для строительной техники

Резина для строительной техники призвана обеспечить требуемый уровень сцепления с рабочей поверхностью. Покрышки с гладким колесом применяются на транспорте, занятом на подземных разработках. Это наиболее устойчивые к порезам и износу шины. Шипованная резина обеспечивает передвижение зимой, а также используется для транспорта, работающего в горной местности, где необходимо передвигаться по гладким и скользким дорогам. 

Производители резины для строительных машин предлагают различные варианты шин:

  • Шипованные;
  • С глубокими/прореженными протекторами;
  • Изделия разной конструкции (пневматические, бандажные, цельнолитые);
  • Камерные/бескамерные;
  • По размещению корда (радиальные, диагональные).

Шины для спецтехники отличаются от покрышек для легковых авто. При их выборе необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  • Тип рисунка протектора. Продажа шин во Владивостоке с рисунком протектора без центральной замкнутой канавки указывает на износостойкие изделия, устойчивые к порезам и проколам. Такая резина подходит для сложных условий эксплуатации при плюсовых температурах. Резина с поперечными канавками может использоваться на скользких дорогах. Блочный рисунок протектора указывает на более сбалансированную универсальную модель. 
  • Показатель тонно-миля-в-час. Характеристика резины для самосвалов и тягачей. Транспортировка тяжеловесных грузов приводит к перегреву покрышек с температурными ограничениями и их преждевременному износу. Шины во Владивостоке купить новые лучше с предварительным расчетом планируемого объема работ без перегрева при заданных условиях. 

При выборе шин для стройтехники также учитываются характеристики, отмеченные маркировкой:

  • CR – высокая сопротивляемость порезам. Резина подходит для машин, работающих на частичном или полном бездорожье.
  • HR – стойкость к воздействию внутреннего тепла, выделяемого самой покрышкой. Показатель влияет на дальность расстояния, которое способна пройти шина при нормальных условиях работы. 
  • GP – резина со средними параметрами сопротивления порезам и термостойкости.

Тип работ, выполняемых строительной техникой, отражается на выборе конструкции шин. Радиальная резина больше подходит для транспорта, занятого на строительных работах. Диагональные покрышки станут оптимальным вариантом для техники, используемой на горных работах. 

Немаловажное значение при выборе резины для спецтехники имеет бренд производителя. Необходимо отдавать предпочтение продукции специализированных заводов, ориентированных на выпуск шин для данной категории транспорта.

Сделать заказ

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Задать вопрос

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Получить прайс-лист

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время