Как выбрать шины для погрузчика?

Как выбрать шины для погрузчика?

Погрузчик – специальная техника, используемая для работ по поднятию, транспортировке или укладыванию различных типов грузов на стеллажи и паллеты. К группе погрузчиков относится несколько категорий машин, отличных по конструкции и назначению, для каждой из которых требуется своя разновидность резины. 

Шины для погрузчиков подбираются по диаметру, который зависит от вида спецтехники, типа рельефа, на котором выполняются работы, а также испытываемых транспортом нагрузок.

 

Шины для экскаватора-погрузчика

Работа техники сопряжена с воздействием постоянных повышенных нагрузок, для сопротивления которым необходимы прочные и качественные шины. Резина должна быть приспособлена к многотонному весу транспорта, а также обеспечивать хорошую устойчивость, обладать требуемой нормой слойности, рассчитанной на воздействие сильных нагрузок. При соблюдении правил эксплуатации один комплект способен прослужить долгое время, при этом купить шины на погрузчик такого типа можно по доступной цене.

Шины для вилочного погрузчика

Погрузчик вилочного типа – распространенный вид транспорта на автоматизированных производствах. Данная техника востребована на складах, в цехах и иных помещениях, где требуется работа с перемещением грузов. 

Для данного вида транспорта подходят пневматические и цельнолитые покрышки.

  • Пневматические – наиболее распространенный вариант. Представлены камерной и бескамерной резиной. У первой категории присутствует камера и флиппер. Резина может заполняться полиуретаном, что повышает норму воспринимаемой ею нагрузки, а также увеличивает срок эксплуатации.
  • Цельнолитые – изготовлены из литой резины. Отличаются устойчивостью к износу, обеспечивают технике стабильность во время выполнения работ, однако обладают меньшим показателем амортизации.
  • Бандажные – состоят из металлического кольца с наваренным резиновым слоем. Подходят для эксплуатации в агрессивной среде, но весьма требовательны к ровности покрытия. 

Наша компания предлагает купить шины на погрузчики от ведущих китайских производителей. Данный вид продукции отличается доступной ценой и высокой износоустойчивостью. Качественные изделия соответствуют всем необходимым стандартам, а широкий ассортимент выпускаемых изделий позволяет без труда подобрать требуемую модель.

Шины для фронтального погрузчика

Шины для погрузчиков этой категории представлены двумя разновидностями:

  • Диагональные – устанавливаются на машины, испытывающие небольшие нагрузки. У резины этого типа упрочненные боковины, менее чувствительные к проколам и повреждениям, что позволяет выполнять их ремонт при необходимости.
  • Радиальные – подходят для спецтехники, работающей с большими нагрузками на высоких скоростях. Покрышки обеспечивают идеальное сцепление с поверхностью, отличаются равномерным износом протектора, что положительно влияет на срок их эксплуатации. 
     
Сделать заказ

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Задать вопрос

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Получить прайс-лист

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время