Автошины для КАМАЗА 

Автошины для КАМАЗА 

Марка КамАЗ объединяет под собой линейку практичных и надежных большегрузных машин с высокой проходимостью. Подобные характеристики становятся возможными во многом благодаря применению специальной резины, высокая эффективность которой не зависит от условий эксплуатации.

Автошины на КамАЗ представлены несколькими разновидностями покрышек, каждая из которых отличается своими характеристиками и параметрами.

 

Особенности шин для грузовиков КамАЗ

КамАЗ – массивное, огромное транспортное средство, применяемое для транспортировки тяжелых грузов. Автомобили данной марки нередко используются в международных грузоперевозках, так как способны легко преодолевать значительные расстояния.

Участие в дальних поездках подразумевает поддержание надлежащего технического состояния машины. Особое внимание уделяется шинам, так как при длительном применении в условиях постоянных нагрузок, без которых не обходятся грузоперевозки, резина быстро стирается и приходит в негодность. Немаловажно отслеживать состояние колес и проводить их замену по сезону и при необходимости.

Правильный выбор протектора обеспечивает хорошую управляемость транспорту, включая езду в осложненных условиях. Качество установленных шин напрямую влияет на срок их службы – если купить автошину КамАЗ, не подходящую для конкретных условий использования, резину придется менять.

Наиболее популярный вариант протекторов для КамАЗа – радиальные шины, характеристики которых обеспечивают следующие преимущества:

  • Прекрасное сцепление с дорогой;
  • Устойчивость и стабилизация ТС;
  • Уменьшение расхода топлива;
  • Надежная эксплуатация в любых условиях.

Радиальные автошины на КамАЗ служат долго и надежно, покрышки представлены несколькими разновидностями.

Основной критерий классификации – место установки, по которому протекторы бывают рулевыми, прицепными, карьерными и резиной для ведущих осей. Разные виды шин отличаются рисунком с ключевым вниманием на протектор. Шины на КамАЗ выбираются по условиям эксплуатации ТС, но среди выпускаемых производителями линеек имеются и универсальные модели, подходящие для любых колес. 

Типы протектора автошин для КамАЗа

Исполнение протектора на автошинах для КамАЗа подбирается по типу дорожного полотна, на котором предполагается эксплуатация техники:

  • Дорожный – протектор небольшой высоты с рисунком, исключающим возможность использования ТС на бездорожье. Данный вид резины лучше всего подходит для движения по автострадам с высокой скоростью.
  • Универсальный – шины с увеличенным рисунком протектора, что позволяет грузовику свободно передвигаться по трассе, грунтовым дорогам и пересеченной местности. Универсальные покрышки выпускаются из жесткой резины, способной противостоять внешним воздействиям.
  • Улучшенной проходимости – протекторы с защитой от проколов и порезов. Применение жесткой резины позволяет передвигаться по любому бездорожью. 
     
Сделать заказ

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Задать вопрос

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Получить прайс-лист

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время