Блог

Слойность в грузовых шинах

Современные грузовые покрышки – конструкционно сложные изделия, при производстве которых используются особые материалы, а также уникальные технологии. Выбирая шины к грузовикам, следует учитывать нанесенную маркировку, в том числе на параметр слойности.

Грузовая шина: индекс скорости и нагрузки

Одной из ключевых рабочих параметров грузовиков выступает предельная грузоподъемность, определяемая конструкционными особенностями как самого ТС, так и используемых автошин. Резина, на которую оказывает значительное давление как собственный вес транспорта, так и груза, должна гарантировать отличное сцепление с дорогой, устойчивость машины и ее управляемость.

Особенности грузовых шин в зависимости от оси установки

Эксплуатация грузовой авторезины связана с высокими нагрузками из-за тяжести транспортируемых грузов, осложненных условий эксплуатации и интенсивного ежедневного применения. Правильно выбранные шины – залог долговечности подвески, экономия ГСМ, высокая безопасность движения. Приобретая покрышки для грузовой техники, следует учитывать ряд важных параметров, среди которых – условия передвижения, назначение грузовика, тип оси, типоразмер.

Шины для автобуса: размеры, давление в шинах, рисунок и глубина протектора

Автобусные покрышки отличаются от автомобильных не только габаритами, но и спецификой строения. Резина берет на себя основную нагрузку при движении, обеспечивая безопасность пассажироперевозкам. Устанавливаемая на автобус резина должна гарантировать уверенное движение транспорта как в черте города, так и на шоссе за счет хорошего сцепления независимо от погоды.

Главные ошибки при установке шин: проследите за мастерами

Обычные автошины не требуют особого внимания при монтаже. Их установка не вызывает трудностей: направление и сторона не имеют значения. Но многие автовладельцы приобретают более сложные покрышки.

Камерная и бескамерная грузовая шина: строение, преимущества и недостатки

В состав камерной грузовой автошины входит покрышка и флап (лента на ободе). Для производства камеры применяется высокоэластичная резиновая смесь, удерживающая внутри колеса воздух. Накачать автошину можно посредством встроенного вентиля.

Что такое ДОТ номер? Для чего он нужен

ДОТ номер наносится на заводе производителем на все виды авторезины, что упрощает ее идентификацию продавцами и покупателями. Обладая информацией о значении ДОТ номера, можно подобрать оптимальную модель покрышек для спецтранспорта, рассчитанную на эксплуатацию в сложных условиях.

Шины для полуприцепа: нюансы выбора

Избежать проблем при использовании автомашин и полуприцепов можно, уделив особое внимание выбору грузовых покрышек на прицеп. Качественная и грамотно подобранная авторезина становится залогом безопасности при транспортировке груза.

Критерии выбора шин для тракторов

Выбирая покрышки для тракторов, необходимо учитывать ряд особенностей: Соответствие виду почвы, по которой перемещается сельхозтехника. С повышением влажности грунта соответственно повышаются грунтозацепы на покрышках и увеличивается угол наклона. Высокоадгезийная почва предполагает использование сельхозшин с увеличенным расстоянием между грунтозацепами. Отдельные модели резины для тракторов оснащаются улучшенной самоочисткой, что также подходит для таких почв.

Шины дорожно-строительной техники

Дорожно-строительная техника (ДСТ) представлена широким спектром строительного, ремонтного и обслуживающего оборудования, задействованного в различных отраслях. Высокая востребованность обуславливает постоянную занятость ДСТ, что отражается на необходимости обеспечения безопасности перевозок и минимизации простоев.
Сделать заказ

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Задать вопрос

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Получить прайс-лист

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время